События города, новости Казани, обзор интернет-прессы
В Казани пройдет международная выставка кошек

11 и 12 февраля в ДК Химиков пройдет международная выставка кошек, которую вот уже в третий раз за время своего существования устраивает клуб любителей кошек «Казанская легенда».
Самый молодой в городе КЛК «Казанская легенда», которому 18 ноября 2005 года исполнился один год, уже в третий раз порадует любителей живой природы Казани еще одним праздником.
Как сообщила Intertat.ru фелинолог КЛК «Казанская легенда» Лариса Агешина, международная выставка кошек всех пород будет проходить в течение двух дней при поддержке генерального спонсора, компании «Mars».
По словам Ларисы Агешиной, сотни казанцев снова будут иметь возможность выбрать себе здорового пушистого друга, получить квалифицированную консультацию заводчиков-фелинологов и удивиться тому, как разнообразен мир наших домашних любимцев, как прекрасна кошка, — этот «оживший цветок», это живое произведение искусства, ведь любая из них, даже самая беспородная, всегда идеально гармонична и изящна, горда и самодостаточна, и, в то же время, трепетно привязана к своему хозяину.
А пока кошки породистые и не очень, будут соревноваться в красоте, их хозяева смогут интересно пообщаться с себе подобными, обсудить новости и проблемы, подобрать пару для своих усатых питомцев, завязать новые знакомства.
Экспертизу животных проводят лицензированные эксперты-фелинологи Тамара Емельянова и Галина Королева (Москва).
В рамках выставки планируется проведение шоу персов «Пушистое облако», шоу кошек серебристых окрасов, шоу сибирских кошек, а также множество конкурсов для всех участников, их владельцев и посетителей выставки. Каждый из выставочных дней завершит шоу победителей «Best in Show».
Напомним, что «Казанская легенда» была создана в ноябре 2004 года как некоммерческое партнерство в целях восстановления и преумножения былой славы казанских котов, и членом клуба может стать каждый заводчик и владелец породистой кошки, или просто сочувствующий.
Клуб зарегистрирован в системе WCF под патронажем пензенского «Элитар-Клуба». В нем собрались энтузиасты кошачьего дела из Казани и городов Татарстана.
Основная цель деятельности организации — получение качественного поголовья высокопородных животных и восстановление былой славы и престижа отечественных пород кошек, в первую очередь — сибиряков традиционных окрасов, как прямых потомков знаменитых котов казанских.
По словам председателя КЛК «Казанская Легенда» Екатерины Лазаревой, в сибиряках, прежде всего, поражает преданность хозяину, абсолютная уверенность в себе и в человеке, уверенность аборигенной кошки, проделавшей с человеком совместный долгий многовековой путь. «Сибирский кот Ричард из питомника, давшего название нашему клубу, стал первым в городе чемпионом мира и чемпионом России, и имеет своих поклонников не только в Казани, но и далеко за пределами Татарстана», — отмечает она.
При работе с племенными животными большое значение имеет профессиональный подход к разведению, использование в племенной работе животных только шоу-качества, добросовестная работа заводчиков, основанная, прежде всего, на знании основ фелинологии и генетики. С этой целью фелинологи клуба проводят образовательные занятия с заводчиками, дают консультации владельцам кошек.
Кристина Иванова, Intertat.ru
1 | 2 | 3 | 4 | |||
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 |
Сотовая связь, мобильные телефоны
Анонсы журнала «Ваш Консультант»
Например «»