События города, новости Казани, обзор интернет-прессы

В Татарстане в связи с морозами произведут перерасчет платежей за отопление

27 января 2006
В Татарстане в связи с морозами произведут перерасчет платежей за отопление

В связи с низким температурным режимом, установившимся на территории Татарстана во второй декаде января, возможно, будет произведен перерасчет платежей населения за отопление, сообщили Intertat.ru в пресс-службе Министерства, строительства, архитектуры и ЖКХ РТ.

Перерасчеты платежей за отопление жилых помещений могут быть проведены только по завершению отопительного сезона, согласно Положения о порядке и условиях оплаты жилья и коммунальных услуг, утвержденного постановлением Кабинета Министров Республики Татарстан от 04 июня 2004 года № 273 «О порядке и условиях оплаты жилья и коммунальных услуг». Причинами проведения перерасчета платежей за отопление являются изменения среднесуточной температуры и продолжительности прошедшего отопительного сезона, которые могут быть как ниже нормативного значения, что влечет за собой возврат платежей потребителям, так и выше нормативных значений, что приведет к доплате платежей потребителями услуг.

За прошедший отопительный сезон 2004-2005 годов Министерство строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан рекомендовало главам администраций городов и районов провести перерасчет платежей. Информация о перерасчете представлена по городам: Набережные Челны, Альметьевск, Зеленодольск, Бугульма, Чистополь, Тетюши, Заинск.

Данная работа будет продолжена и по итогам отопительного сезона 2005-2006 годов.

Intertat.ru


Другие новости раздела


29 апреля 2025 г.
Поиск
 

Например «»

Сервисы

 


Обратная связь
Разделы