События города, новости Казани, обзор интернет-прессы

Ахмет Агади и Альбина Шагимуратова выступят в Казани в сопровождении Оркестра народных инструментов РТ

12 января 2006
Ахмет Агади и Альбина Шагимуратова выступят в Казани в сопровождении Оркестра народных инструментов РТ

20 января в Казани в сопровождении Государственного оркестра народных инструментов РТ выступят солисты Ахмет Агади (Санкт-Петербург) и Альбина Шагимуратова (Москва), сообщил Intertat.ru директор ГОНИ РТ Сергей Куприянов.

Солистка Московского академического Музыкального театра Станиславского и Немировича-Данченко Альбина Шагимуратова с успехом выступила в прошлом году в Казани с оркестром «Примавера», а Ахмет Агади хорошо известен казанцам по Шаляпинскому фестивалю, как исполнитель лирических теноровых партий опер Верди, Пуччини.

Программу концерта, который пройдет в Государственном Большом концертном зале имени Салиха Сайдашева, составят популярные романсы, татарские народные песни.

Анна Ахмадеева, Intertat.ru


Другие новости раздела


14 января 2025 г.
Поиск
 

Например «»

Сервисы

 


Обратная связь
Разделы