В Казани начнутся гастроли Буинского театра сатиры

26 ноября в Казани в Татарском государственном театре драмы и комедии имени Карима Тинчурина начнутся гастроли Буинского театра сатиры. Казанские гастроли начнутся новым спектаклем — «Пьяный не протрезвеет, а нищий не разбогатеет» Ильфата Шигапова, которым театр открыл 19 октября свой очередной театральный сезон в Буинске.
Кроме этого, зрители смогут увидеть комедию Данила Салихова «Если твое счастье боднет коза» и пьесу Амануллы «И в сорок лет щекотно». Гастроли завершатся 29 ноября.
Напомним, что труппой театра руководит Раиль Садриев, который многие годы работал в Буинске преподавателем. В этом году у театра появилось свое здание — решением районной администрации ему отдали старинное здание, в котором раньше располагался Дворец пионеров.
В Казань Буинский театр сатиры приезжает в третий раз.
Айгуль Исхакова, Intertat.ru