Молодежный центр исламской культуры «Иман» в Казани готовится отметить 15-летие

29 ноября в институте истории имени Марджани Академии наук Татарстана пройдет научно-практическая конференция «Общественно-политическая жизнь Татарстана в условиях социокультурного и конфессионального плюрализма».
Организаторы конференции — институт истории и Духовное управление мусульман Татарстана, а побудительным мотивом проведения конференции явилось 15-летие со дня образования Молодежного центра Исламской культуры «Иман».
Организаторы конференции отмечают, что центр «Иман» за эти годы стал заметным явлением в общественно-политической жизни республики, внес значительный вклад в воспитание молодежи в духе традиционных исламских ценностей и активно участвовал в распространении объективной информации об исламе и мусульманской культуре, в том числе развернув широкую издательскую деятельность.
Основная задача намечаемой конференции — определение перспектив и основных направлений деятельности этой и других общественно-политических организаций и выявление их места в политической жизни современного Татарстана.
В числе проблем, которые намерены рассмотреть участники конференции — конфессиональная ситуация в Татарстане и возрождение многовековых религиозных традиций, а также пути выживания и преодоление кризиса в национальном движении.
Виктор Смирнов, Кристина Иванова, Intertat.ru