В КГТУ (КАИ) и КГУ пройдет ярмарка вакансий «Осень-2005»
Кадровое агентство «Икар» при Казанском государственном техническом университете им. А. Туполева проводит 16-17 ноября в Казани ярмарку вакансий «Осень-2005». Предприятия Татарстана, Московской области и других субъектов РФ предложат здесь вакансии для студентов и выпускников казанских вузов.
16 ноября в КСК КГУ «УНИКС» пройдет презентация предприятий, предлагающих работу в сфере высоких технологий, инноваций и бизнеса. А 17 ноября в I учебном здании КГТУ им. А. Туполева вакантные должности молодым специалистам представят промышленные заводы «Элекон», «Электроприбор», КМПО, КАПО им. Горбунова и другие.
Целью мероприятия является не только трудоустройство выпускников и старшекурсников казанских вузов, но и содействие студентам в подборе предприятий для прохождения производственной практики. Также у студенческой молодежи имеется шанс подобрать варианты временной или сдельной работы.
Ярмарка вакансий проводится КГТУ им. А. Туполева в пятый раз. В среднем ежегодно ее посещает около 1000 студентов и молодых специалистов. По итогам прошлогодней ярмарки вакансий было трудоустроено более 80 человек, немало студентов заключило договоры о прохождении производственной практики.
Диляра Рахимова, «Татар-информ»