События города, новости Казани, обзор интернет-прессы

Казань встречает участников первенства России по боксу

23 мая 2005
Казань встречает участников первенства России по боксу

Завтра в казанском Баскет-холле примет старт первенство России по боксу среди спортсменов 1987-88 г.р. Двести четырнадцать боксеров, приехавшие со всех регионов страны, пять дней будут вести спор за право выступить в конце июля в Таллинне на первенстве Европы.

Сегодня в Баскет-холле прошла пресс-конференция, посвященная предстоящим соревнованиям, с участием члена исполкома Олимпийского комитета России, вице-президента бокса России Владимира Лаптева, начальника отдела развития видов спорта министерства по делам молодежи, спорту и туризму РТ Альберта Багаутдинова, президента федерации бокса РТ Айрат Хаматова и старшего тренера сборной команды России Геннадия Савина.

Вице-президент бокса России Владимир Лаптев выразил свое восхищение высоким уровнем подготовки первенства России. «Мы в восторге от зала, где будет проходить турнир. Организаторы предоставили участникам соревнований замечательные условия, — отметил Владимир Лаптев. — У нас есть примета: как пройдет первенство России, так наши боксеры и будут выступать на международной арене. Так что начало хорошее и многообещающее».

Татарстан на первенстве России будут представлять двенадцать боксеров из Казани, Альметьевска, Набережных Челнов, Нижнекамска и Богатых Сабов. От столицы Татарстана на ринг выйдут три боксера Сабиров, Хадиев и Ларин. Кстати, Али Ларин — один главных претендентов на победу в первенстве России. Впрочем, старший тренер сборной России Геннадий Савин воздержался от каких-либо прогнозов, заявив, что первенство страны — это не предсказуемые соревнования. «Сейчас со 100-процентной уверенностью назвать победителя не сможет ни кто. Дело в том, что на таких турнирах даже явного фаворита может постичь неудача, а в лидеры способен пробиться боксер, которого ни кто не воспринимал всерьез»,- добавил Геннадий Савин.

Предварительные бои первенства России по боксу (с 25 по 28 мая) будут проходить на ринге, установленном в малом зале Баскет-холла, а вот финальные поединки зрители увидят 29 мая под сводами семи тысячной арены.

Алексей Озерный, Intertat.ru


Другие новости раздела


23 июня 2025 г.
Поиск
 

Например «»

Сервисы

 


Обратная связь
Разделы