События города, новости Казани, обзор интернет-прессы

«УНИКС» пробился в финал Кубка России

21 апреля 2005

В «Финале четырех» Кубка России прошел второй полуфинальный матч, в котором столичные динамовцы проиграли дома казанскому УНИКСу и пропустили своих соперников в решающий матч турнира, где те встретятся с московским ЦСКА.

Подопечные Валерия Тихоненко неплохо начали игру и лидировали в счете на протяжении большей части первой четверти. Однако за полторы минуты до малого перерыва ситуация резко изменилась — казанцы взяли шесть очков подряд и закончили первый игровой отрезок со счетом 18:15 в свою пользу. По ходу второй десятиминутки москвичам так и не удалось догнать соперника — после половины матча УНИКС вел с разницей в четыре очка.

В начале третьей четверти хозяева площадки совершили рывок, который мог принести им успех, и вскоре смогли даже выйти вперед. В дальнейшем игра проходила с переменным успехом, за две минуты до конца встречи счет был равный -68:68, однако казанцы были гораздо точней в концовке, что позволило им отпраздновать победу.