Спорт, фитнес, здоровье

В Казани состоялась очередная детская «Обгоняй-ка!»

05 июня 2013
детская велогонка «Обгоняй-ка!»

В Казани на территории Парка Победы состоялась III городская детская велогонка «Обгоняй-ка!», которая была приурочена к Международному дню защиты детей. В гонке приняло участие более 400 юных любителей велоспорта.

«Обгоняй-ка!» впервые была проведена в 2011 году по инициативе казанского велоклуба «Негонки». Идея проводить велосипедную гонку для всех детей города была поддержана Комитетом физической культуры и спорта. За три года своего существования «Обгоняй-ка!» превратилась в настоящий велопраздник для детей и их родителей.

Более 400 детей в возрасте от 2 до 14 лет приняли в нынешнем году участие в «Обгоняй-ке!». Для наиболее честного соперничества дети были разделены на 16 категорий. Самые маленькие проехали всего 100 метров, а самые старшие выявили самых быстрых на дистанции 2,25 км.

К сведению Отдых с детьми в тематических туристических поездках от туристической компании Отдых.

Для маленьких гостей организаторы совместно со спонсорами подготовили приятный сюрприз – во время велогонки в Парке Победы работали анимационные площадки, была организована подача бесплатной горячей еды и питьевой воды.

Волонтерами на мероприятии выступили члены казанского велоклуба «Негонки». Они занимались регистрацией участников, судейской работой, дежурством на трассе и награждением победителей.

Победителями «Обгоняй-ки!» в 2013 году стали:

Мальчики 1999-2000 г.р.
1 место – Артур Мухаметшин
2 место – Эдуард Циденков
3 место – Роман Дубровин

Девочки 1999-2000 г.р.
1 место – Арина Гудина
2 место – Марина Денисова
3 место – Мария Спиридонова

Мальчики 2001-2002 г.р.
1 место – Вильдан Закиров
2 место – Эмиль Анисимов
3 место – Ринат Хуснадинов

Девочки 2001-2002 г.р.
1 место – Айгиля Каримова
2 место – Алена Потапова
3 место – Полина Победимская

Мальчики 2003-2004 г.р.
1 место – Исмагил Шакиров
2 место — Петр Торопов
3 место – Эмиль Зиляев

Девочки 2003-2004 г.р.
1 место – Анастасия Низамутдинова
2 место – Ярослава Федулова
3 место – Анастасия Кузнецова

Мальчики 2005 г.р.
1 место – Адель Петров
2 место – Самат Камалдинов
3 место – Егор Попелюк

Мальчики 2006 г.р.
1 место – Амир Билалов
2 место – Михаил Набойщиков
3 место – Юсуф Гебайдуллин

Девочки 2005-2006 г.р.
1 место – Марьям Шакирова
2 место – Таисия Низамутдинова
3 место – Зарина Давыдова

Мальчики 2007 г.р.
1 место – Айрат Абдуллин
2 место – Искандер Гарипов
3 место – Богдан Бакланов

Мальчики 2008 г.р.
1 место— Никита Аникин
2 место – Даниил Пивоваров
3 место – Денис Подойников

Девочки 2007-2008 г.р.
1 место – Карина Саляхова
2 место – Агния Рожина
3 место – Аделия Арсланова

Мальчики 2009 г.р.
1 место – Тимур Рахимов
2 место – Булат Саляхов
3 место – Сайдаш Насибуллин

Мальчики 2010 г.р.
1 место – Артем Пулялин
2 место – Амир Зайнуллин
3 место – Платон Яфаев

Девочки 2009-2010 г.р.
1 место – Ксения Егорова
2 место – Ангелина Савина
3 место – Дарья Иванова

Мальчики и девочки 2011 г.р.
1 место – Булат Каримов
2 место – Илья Долгирев
3 место – Таисия Фалько

 Добавить обзор в избранное     Отправить ссылку другу

Другие новости раздела

 

20 августа 2017 г.
Поиск
 

Например «»


Сервисы

 


Сделать стартовой Добавить в избранное Обратная связь
Разделы